Мне нравятся книги издательства МИФ. Поэтому я был обречен прочитать книгу Антона Попова “Блоги. Новая сфера влияния”.
Именно после прочтения книги Антона у меня на блоге появились кнопочки закладочных сервисов, сделал трансляцию блога из жж в Li.
А еще его советы,реализованы в «Лучших записях месяца», «Лучших комментариях месяца». К этому следует добавить организованные подписки через RSS и e-mail, расставленные ссылки на блог в моих профилях в других социальных сетях. А совсем недавно мне сделали специальные визитки с рекламой блога.
Читая книгу, я сверял свои шаги с рекомендациями Антона и с удовлетворением отмечал про себя, мол, вот это есть, и это сделано, а вот это еще надо будет попробовать. Мои шаги по построению блога и привлечению к нему внимания читателей еще до знакомства с советами, которые можно сегодня найти в книге или на блоге Антона, были разными, но в целом верными. Это дало свои результаты. Однако, жизнь блога о менеджменте продолжается, и книга прочно заняла свое место, так чтобы быть все время "под рукой".
Если бы эта книга появилась у меня год назад, то я думаю, что мне бы не пришлось потратить кучу времени на "выращивание" блога методом проб и ошибок. Теперь я могу рекомендовать всем, особенно тем, кто только пытается наладить с миром коммуникации через блог – Читайте и Вы найдете ответы на большинство своих вопросов.
