Манн, Иванов и Фербер
Максимально полезные книги
Подбор книг
по должности:

по теме:

с учетом любого
из дополнительных параметров:

         

Сообщество Must Read от 2008-07-30

Аудиокнига Глеба Архангельского "ТАЙМ ДРАЙВ" (в издательстве "Манн, Иванов и Фербер")
Я долго и неохотно шел к этой книге. История началась в декабре 2007г. на форуме "Маркетинг в России", тогда мне выпала честь выступать параллельно с издателем этой книги (И. Манном), а также послушать самого автора. И боже! сколько PRа этой книги... Затем на каждой из возможных конференций И. Манн, в свойственной ему манере, упоминал о срочнейшей необходимости приобретения Тайм-драйва.

Как говориться "Если в теле-эфире 20 раз показать лошадиную (извините) задницу, люди полюбят ее". Итак...... Я «полюбил» эту книгу и заказал довольно не дешевый диск... и преисполненный скептицизма, сложив руки крестом, принялся осваивать тайм менеджмент. Поехали.

Первое удовлетворения я получил от того, что книгу читает автор, второе, когда ощутил сверхинтелегентный и строгий стиль повествования Глеба, при этом сложилось ощущение что Глеб говорит прямо в мозг, минуя скрещенные руки, необъективный скепсис, и при этом он не использует клоунских приемов БЕЗДАРНОГО диктора и звукорежиссера Фиолетовой коровы. Идем дальше.
Немного банальное вступление несколько клише для мотивации к прослушиванию, в общем, не особо впечатлило и незамотивировало слушать бросив все дела..

НО дальше... Уже со второй главы и до самой последней начинается высеченное из камня и без лишней воды, основанное на реальной российской практике повествование с великолепными примерами, случаями из жизни и бизнес-кейсами.
Я всегда полагал, что тайм-менеджмент это руководство для роботов "как стать еще быстрее и еще роботее". Удивительно, но все оказалось наоборот, в основе книги лежит идея отказа от бездарного, навязанного извне времяпрепровождения, установление конкретных/достижимых жизненных принципов и целей, следование им, и, в конце концов, на создании чувства внутренней гармонии в самом себе.

Это та единственная аудиокнига, которую я буду переслушивать вновь и вновь, она похожа на колокольчик пробуждающий разум, замутненный массовым сознанием - реактивного подхода к жизни (течения по обстоятельствам),  и призывающий к проактивной позиции (управления обстоятельствами, подчинения их собственным жизненным целям и установкам).
Автор часто противопоставляет свои тезисы существующим теориям тайм-менеджмента. В последствии я общался с людьми увлекающимися тайм-менеджментом, и не раз слышал мнение, что эта книга действительно отличается от классических учений и построена на российском опыте и подстроена под российский менталитет.

Я действительно рад, что открыл для себя Тайм-драйв,  это действительно изменило мое сознание.
Моя сухая статистика от книги:
КПЧ (коэффициент полезного чтения) - 60% если вы знакомы с тайм-менеджментом; 100% - если нет.
Воодухотворение на подвиг - 95%.
Стиль языка - отлично.
Стиль аудиозаписи - отлично.
Must read - ДА ,100%

baginskiy

ссылка на пост




© 2004—2012
Издательство «Манн, Иванов и Фербер»